Телефон

По будням с 09:00 до 18:00

+7 (495) 711 21 54 ; +7 (903) 774 16 38
Наша почта: mjk-t@yandex.ru
Местоположение

117628, Москва, Старобитцевская улица, д. 11

Карта проезда

СКУД


Система контроля и управления доступом (СКУД) – это обязательный элемент комплексной системы безопасности и неотъемлемая часть современного офиса, как система электронного документооборота или система кондиционирования.
  И это полностью оправдано, так как она позволяет контролировать входящих и выходящих людей, что эффективно защищает объект от проникновения на его территорию нежелательных лиц. Позволяет разграничить проход посетителей и сотрудников в ответственные помещения предприятия. Ее зачастую интегрируют в общую систему безопасности, и она взаимодействует с видео наблюдением или охранной сигнализацией. Также продвинутая СКУД несет в себе систему по учету рабочего времени. Это позволяет контролировать время прибытия работников и их ухода. Что не может не повысить дисциплину на предприятии.
Основные элементы системы контроля доступа Производителей, выпускающих СКУД оборудование, великое множество. Однако основные ее элементы неизменны: контроллер управления, считыватель идентификаторов и сами персональные идентификаторы, блокирующее устройство и устройство согласования. Персональный идентификатор (карта, различные жетоны, брелки).

Выдается каждому работнику и служит пропуском, чтобы тот мог попасть на территорию предприятия. В каждой такой карточке записан уникальный код, извлекаемый при контакте с устройством для считывания. Затем персональный код анализируется контроллером СКУД. И если он отвечает критериям допуска, автоматический сигнал поступает на блокирующее устройство, дверь открывается, поднимается шлагбаум, разблокируется турникет. Протоколы связи у персонального идентификатора и считывателя могут различаться, и проектная организация должна это учитывать.

Считыватель

Отвечает за извлечение информации с носителя кода и передачу ее контроллеру. Выбор считывателя, кроме технических параметров, определяется еще и интерьером помещения, где будет производиться установка.

Контроллер

Главный элемент СКУД. Это та составляющая, производительность и надежность которой сильно повлияет на всю дальнейшую работу системы. Если стоит задача найти контроллер, который не будет работать в связке с компьютером, то следует обратить внимание на такие характеристики:     Количество регулируемых событий.    Наличие внутренних часов.    Максимальное число пользователей.    Поддержка программируемых правил и др.

Устройство согласования

Служит для подключения контроллера (или нескольких) к серверу либо офисному компьютеру. Иногда это устройство встраивается в контроллер доступа. Устройство блокировки Замки, электромагнитные и электромеханические, турникеты, шлагбаумы, шлюзы, калитки. Выбор устройства для блокировки осуществляется исходя из конкретных требований и характера объекта.

Контроль доступа осуществляется по такому принципу. На проходной организации, на входе в закрытые помещения, на офисной двери монтируется средство контроля доступа: электромагнитный замок, турникет или др. и считыватель. Эти устройства подсоединяются к контроллеру. Тот принимает и обрабатывает информацию, полученную с персональных идентификаторов, и управляет исполнительными устройствами. У каждого сотрудника имеется персональный идентификатор, в качестве которого служит бесконтактная карта доступа либо иного типа. Для того чтобы попасть на территорию предприятия, работник должен поднести свою карту к считывателю, и тот передаст код по описанной ранее цепочке. Контроллер можно запрограммировать для доступа в определенные временные промежутки (с 9.00 до 18.00) или на пропуск сотрудников в обозначенные помещения. К нему также можно подключить датчики охраны. Все события о передвижениях через пункты контроля фиксируются в памяти СКУД. Это в дальнейшем даст возможность использовать эти данные для анализа использования работниками рабочего времени и получения отчетов по трудовой дисциплине. Поможет такая информация и при служебных расследованиях. Установка СКУД поможет осуществлять контроль над въезжающим автотранспортом. В этом случае водителю следует предъявить при въезде свой персональный идентификатор, чтобы открыть шлагбаум.




Заказать звонок
Задать вопрос